Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

С 26 по 30 сентября в МБДОУ «Теремок» прошла Неделя дорожной безопасности

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.   

В течение недели с воспитанниками были поведены беседы о правилах дорожного движения: «Если я остался один на улице», «Внимание, дорога!», «Дорога не место для игр», «Знаете ли вы правила безопасности?», «Как нужно переходить дорогу правильно?», «Три сигнала светофора», «Дорожные знаки и их значение», «Профессия – инспектор ДПС» «Поведение пешехода».

Интересно и познавательно прошла игра - путешествие: «Знатоки правил дорожного движения» (подготовительная группа №2),  где дошкольники выполняя различные задания, упражнения, решали проблемные ситуации, с которыми могут встретиться участники дорожного движения.Для лучшего усвоения знаний детей о правилах дорожного движения и изучения различных видов транспорта были проведены занятия, игровые ситуации, беседы на автогородке: «Переходим перекрёсток», «Дорожные знаки и их значение», «Научим Незнайку переходить дорогу», «Три сигнала светофора», «Разложи дорожные знаки по группам». Педагоги ДОУ организовали пешие экскурсионные и целевые прогулки по улицам города к остановке общественного транспорта, на которых дети наблюдали за движением транспорта, передвижением пешеходов.Закрепить знания дошкольников о правилах дорожного движения помогают игры с использованием макета города, дидактические, подвижные, сюжетно – ролевые игры, а так же решение проблемных ситуаций на дороге и  закрепление правил поведения в общественном транспорте.На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематикебезопасного дорожного движения:  «Внимание! Дети на дороге», «Безопасность ребёнка», «Как обеспечить безопасность ребёнка», «Законы улиц и дорог», «Безопасность на дороге. Легко ли научить ребёнка?», «Значение светоотражающих элементов на одежде ребёнка», а так же оформлены папки – передвижки, папки – раскладушки «Безопасность вашего ребёнка», «Внимание, дорога!».

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://teremok32.ru/index.php/novosti/221-nedelya-dorozhnoj-bezopasnosti#sigProGalleria9ab1f1dffa


Яндекс.Метрика