Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Лаборатория Безопасности в «Теремке»
 

10 сентября у детей  подготовительных к школе групп №1,№2  состоялась знакомство с «Лабораторией безопасности»  ГАУДО «Центра технического творчества» Брянской области.  «Лаборатория безопасности» - это автомобиль, который оснащён всем необходимым оборудованием для обучения детей правилам дорожного движения. В процессе занятий с методистами центра ребята на практике продолжили знакомство с правилами дорожного движения. Они поупражнялись переходить дорогу, ориентируясь на сигналы светофора, рассказали, как правильно нужно пользоваться защитой: наколенниками, налокотниками и шлемом при катании на велосипеде или самокате.  Разобрали различные дорожные ситуации на важном участке дороги – перекрёстке, стали участниками эстафет и, конечно же, смогли поделиться  своими  познаниями о дорожной безопасности. Всем нашим воспитанникам подарили обучающие тетради по правилам дорожного движения, а наиболее активные ребята получили фишки, за которые они получили подарки: брелки, жилеты, сумки со светоотражающими элементами.

Такие практические занятия с детьми со всем необходимым оборудованием помогают предотвратить детский дорожно-транспортный травматизм и снизить количество несчастных случаев с детьми.

Хотим выразить огромную благодарность методистам ГАУДО «Центра технического творчества» Брянской области Стрижакову Дмитрию Михайловичу и Тимахиной Маргарите Александровне за поучительное и содержательное  занятие с детьми.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://teremok32.ru/index.php/novosti/428-laboratoriya-bezopasnosti-v-teremke#sigProGalleria178df4b86f


Яндекс.Метрика